Новости

Соревнования по шахматам между поколениями прошли в досугово-спортивном центре «Мир молодых»

12/10/2018

checkmate-1511866_960_720Досугово-спортивный центр «Мир молодых» организовал шахматный турнир «Шах и мат» во вторник, 9 октября. В соревнованиях приняли участие дети и представители старшего поколения. Информацию об этом редакции газеты «Братеево» рассказали представители центра.

Сотрудники «Мира молодых» пригласили на турнир пожилых людей района, ветеранов и активистов, которые регулярно ездят на соревнования от центра. Их соперниками стали дети, занимающиеся в шахматной секции. Победа оказалась на стороне опытных и мудрых: первое место занял житель района Владимир Мелинков, а серебро и бронза достались молодежи. Чемпионам вручили медали, а все участники получили поощрительные призы в виде блокнота и фирменной ручки «Мира молодых».

«После чемпионата мы провели чаепитие, во время которого молодое и старшее поколение могли пообщаться и найти общий язык. Двое взрослых участников соревнований были военными – полковник и майор. Они рассказывали ребятам интересные и поучительные истории из своей жизни, поведали им про армию и службу. Наши шахматисты были в восторге!» – рассказал редакции начальник отдела физической культуры и спорта ДСЦ «Мир молодых» Илья Кашин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора