Новости

Женщины из Братеева смогут пройти обследование на раннее выявление рака молочной железы

12/10/2018

узи комьютер больницаАкция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, пройдет в городской поликлинике № 210 с 15 по 31 октября. Жительницы района смогут проконсультироваться со специалистом, сделать маммографию и УЗИ молочных желез. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщила заведующая филиалом № 1 поликлиники № 210 Елена Коростиленко.

Женщинам моложе 35 лет следует пройти ультразвуковое исследование, которое будут проводить врачи медицинского учреждения в филиале № 3 по адресу улица Кошкина, дом 21 в субботу, 20 октября, с 9:00 до 15:00. Жительницам района старше этого возраста предстоит маммография. Это обследование будет проводиться на протяжении всех акции в рабочие дни в первом филиале поликлиники № 210 по адресу улица Борисовские пруды, дом 12, кор. 4.

Если результаты обследования выявят наличие онкологического заболевания, пациенток направят на дополнительные анализы и лечение. По словам Елены Костиленко, женщинам старше 25 лет необходимо регулярно посещать маммолога для осмотра и проходить ежегодную диспансеризацию. Она отметила, что рак молочной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний, но благодаря своевременной постановке диагноза и лечению можно полностью от него избавиться.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора