Новости

Жительниц Братеева обследуют на заболевания молочных желез

11/10/2018

Братеево фото на 11.10.18В рамках проведения акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, в городской поликлинике № 210 организованы открытые диагностические дни с проведением обследования молочных желез и консультациями врачей-специалистов. Жители района Братеево смогут пройти ультразвуковое и маммографическое обследование, начиная с 15 октября.

Обследование будет проходить до 31 октября в филиале № 1 медицинского учреждения, а 20 октября в филиале № 3 всем желающим проведут УЗИ молочной железы.  По словам заведующей филиалом городской поликлиники № 210, депутата муниципального округа Братеево Елены Коростиленко, рак молочной железы – это свой бич среди женского населения планеты. Он признан самым распространенным онкологическим заболеванием.

— Но, несмотря на это, многие женщины продолжают поверхностно относиться к собственному здоровью, оправдываясь нехваткой времени или невозможностью записаться к врачу. Наше здоровье в наших руках! Не нужно пренебрегать мерами профилактики, ведь рак груди – не приговор, если диагноз поставлен своевременно и назначено грамотное лечение. Для выявления заболевания на ранней стадии всем женщинам старше 25 лет необходимо ежемесячно проводить самообследование груди, регулярно проходить профилактические осмотры и обязательную ежегодную диспансеризацию, — комментирует Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора