Новости

Школьники Братеева постигают азы экономики играючи

10/10/2018

Братеево фото на 10.10.19Необычный бизнес-урок для учащихся выпускных классов школы № 998 организовали и провели представители Московского Международного университета в рамках городского образовательного проекта «Школа — ВУЗ». Урок по изучению азов экономики проходил в форме игры, где учащиеся выступали в роли предпринимателей, покупателей и продавцов. Игра вызвала живой интерес у учащихся и проходила очень активно. Не остались в стороне и школьные педагоги. Увлекательный урок растянулся на полтора часа, но для школьников он пролетел незаметно.

В итоге ребята научились создавать продукт, покупать и продавать, грамотно договариваться о сделках, проводить торги, из имеющихся ресурсов собирать оптимальную «продуктовую корзину».

— Игра познакомила старшеклассников с базовыми экономическими категориями и процессами, понятиями экономических ресурсов и особенностями их использования в различных отраслях производства. Ребята узнали о торговле товарами в экономике, проявили свое умение в коммуникации с предполагаемыми деловыми партнёрами. Мы надеемся, что это мероприятие станет полезным для учеников нашей школы в усвоении экономических понятий на уроках «Экономика», — комментирует директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора