Новости

Жители Братеева смогут проверить свое здоровье в поликлинике № 210

08/10/2018

Братеево фото на 08.10.18-1Районная поликлиника № 210 примет участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню психического здоровья в среду, 10 октября. В рамках акции для жителей района сотрудники поликлиники проведут информационно-профилактические мероприятия, на которых желающие смогут получить анонимную бесплатную консультацию с психологами, психотерапевтами, а также врачами-психиатрами. Кроме того, можно будет обратиться к специалистам по вопросам профилактики и лечения стрессовых состояний, тревожно-депрессивных расстройств, расстройств нарушения сна и других имеющихся проблем. Также для участников акции будут предоставлены тематические информационно-просветительские материалы.

Целью проведения акции является информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах укрепления здоровья, профилактики и лечения.

Психическое здоровье — важная составная часть здоровья человека. Укрепление его — задача всего общества и каждого отдельного человека. Недостаток психологического здоровья не только угнетает человека, но его можно рассматривать как своеобразную форму слепоты, когнитивной патологии, равно как форму моральной и эмоциональной неполноценности. Приглашаем жителей нашего района проверить свое психическое здоровье, — комментирует заведующая филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , ,

Выбор редактора