Новости

Более трех миллионов москвичей привились от гриппа

08/10/2018

Вакцинация против гриппа пСтоличные жители активно вакцинируются от гриппа – по последним данным, привились уже более трех миллионов горожан.

Пройти вакцинацию можно в любом районе Москвы, в детских и взрослых поликлиниках, офисах «Мои документы», и в мобильных пунктах.

Врачи призывают сделать прививку от гриппа всех, у кого нет противопоказаний. Вакцинация бесплатна, и доступна для граждан России старше 18 лет. Достаточно предъявить паспорт и оформить письменное согласие на процедуру.

Грипп может приводить к таким опасным осложнениям, как острая пневмония, вирусный энцефалит или менингит.

—Препараты для вакцинации постоянно совершенствуются, и на сегодняшний день используются более безопасные вакцины, которые не содержат активных вирусов и не приводят к развитию заболевания. Это значит, что организм получит только антитела – защитные клетки, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на атаку вируса, — говорит заведующая филиалом городской поликлиники № 210 Департамента здравоохранения города Москвы Елена Коростиленко.

Братеевцы могут привиться от гриппа до 28 октября в любом из филиалов городской поликлиники № 210, в мобильных пунктах, расположенных возле станции метро «Домодедовская» и в центре государственных услуг по адресу ул. Ясеневская, д. 8.

Инфографика вакцинация грипп

Метки: ,

Выбор редактора