Новости

Культурный пикник настроит пенсионеров района на позитив

05/10/2018

Братеево фото на 05.10.18Пенсионеры района и участники проекта «Московское долголетие» посетят «культурный пикник», посвященный 125-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой в воскресенье, 7 октября. Событие пройдет в культурном центре «Авангард». Откроет  концертную программу поэт, член Союза писателей, руководитель любительского объединения «Муза и Лира» Валентин Суховский.

На встрече собравшиеся вспомнят страницы яркой жизни поэтессы Марины Цветаевой, услышат прекрасные стихотворения, попробуют расшифровать секреты ее творчества и поговорят о Серебряном веке. Кроме того, любой желающий сможет продекламировать произведения Марины Цветаевой и поделиться яркими воспоминаниями, связанными с ее творчеством.

— Наши пенсионеры любят поэзию и знают, что ритмические формы позитивно влияют на мозг и память. Это замечательная нейрофизиологическая тренировка для головного мозга. По мнению специалистов, высокая поэзия приводит мозг в состояние избыточного возбуждения и стимулирующее действие поэзии сохраняется продолжительное время. Поэтому процесс чтения и сочинения стихов, песен и даже прозы является не только лекарством от стресса, но и улучшает работу мозга, — поясняет заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора