Новости

Пенсионеры Братеева посетили фабрику мороженого

04/10/2018

Братеево фото 2 на 04.10.18Получатели социальных услуг филиала центра соцобслуживания «Братеево» стали участниками благотворительного проекта «Добрый автобус» в среду, 3 октября. В этот день группа пенсионеров района на современном комфортабельном автобусе совершила экскурсионно-ознакомительную поездку на фабрику мороженого «Чистая линия».

На фабрике гостям показали и рассказали о всех этапах производства холодного лакомства. Своими глазами посетители увидели все тайны производства мороженого: как все ингредиенты поступают на фабрику, как происходит их смешивание, фризерование, созревание, формовка. В конце экскурсии всех гостей ждала дегустация, в которую, в том числе, входило и свежее мороженое до заморозки — попробовать его можно только на фабрике.

На пенсии жизнь только начинается. И не нужно думать, что люди пожилого возраста всю пенсию отдыхают, лежа на диване перед телевизором или на даче. Сегодня очень многие из них активно проводят свое время. Экскурсии, подобные нашим, очень быстро набрали популярность, потому что они помогают нашим пенсионерам расширить свой кругозор, узнать новое о своем городе. Кроме того, в поездках они получают не только новые знания, но и знакомятся друг с другом и находят себе друзей, говорит заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора