Новости

Совет депутатов муниципального округа провел внеочередное заседание

04/10/2018

IMG_01

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево состоялось во вторник, 2 октября. В повестке дня парламентариев рассматривался ряд важных вопросов. Так, первой темой обсуждения стало согласование предложений по капитальному ремонту многоквартирного дома за счет средств социально-экономического развития района. По данному вопросу выступил председатель Регламентной комиссии СД МО Братеево Дмитрий Волков.

— В адрес аппарата Совета депутатов поступило письмо о том, чтобы согласовать направление средств экономии на ремонт многоквартирного дома, расположенного по улице Борисовские пруды, 34, к.2. В этом доме требуется замена оконных блоков. Предполагаемый объем работ составит 125, 27 кв. метров. Регламентной комиссией данная информация была рассмотрена, вопросов по смете и виду работ не возникло, — отметил депутат Дмитрий Волков.

IMG_02

В ходе рассмотрения предложения народные избранники приняли решение о формировании комиссии по контролю за ремонтными работами на данном объекте, в которую вошли муниципальные депутаты Любовь Леонова и Ирина Романова. Предложение парламентарии приняли единогласно. Контроль возложен на главу муниципального округа Братеево Александра Серегина.

Также депутаты рассмотрели и согласовали предложения по благоустройству территорий района за счет экономии текущего года. В частности, по адресу Борисовские пруды, 18, к.1 запланированы устройство игрового комплекса, установка мягкого синтетического покрытия, бортового камня, лавочек, урн, а также демонтаж старых малых архитектурных форм. По улице Алма-Атинская, 10, к. 1 у подъезда № 4 и Борисовские пруды ,8, к.3 у подъезда 4 установят пандус.

По данному решению муниципальными депутатами сформированы группы по контролю открытия и закрытия работ. По ул. Борисовские пруды 18, к.1 ответственными назначены депутаты Ростислав Шаповалов и Дмитрий Волков, по Алма-Атинской, 10, к.1 – депутаты Любовь Леонова и Александр Серегин. По адресу Борисовские пруды, 8, к.3 в контрольную группу вошли депутаты Елена Коростиленко и Ростислав Шаповалов.

IMG_03

Особое внимание парламентариев было уделено согласованию предложения по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств социально-экономического развития района в 2019 году. Основными видами работ, которые рассматривались народными избранниками в предложении – это замена магистралей холодного водоснабжения и канализационной сети горячего водоснабжения. Кроме того, по одному из адресов требуется восстановление облицовочной панели с торца дома. В связи с этим, в список объектов по капитальному ремонту вошли дома по адресам: ул. Алма-Атинская, 3, к.1, Алма-Атинская, 5, Борисовские пруды ,14, к.5, Борисовские пруды, 28/1, Борисовские пруды, д.42, ул. Братеевская, 33, к.2, Ключевая, 8, к.2, Ключевая, 10, к.2, Паромная, 7, к.2 и к.3.  По каждому из адресов по общему согласованию были закреплены контрольные группы из муниципальных депутатов.

IMG_05

Помимо этого, парламентарии вынесли на обсуждение вопрос согласования проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории округа.  В соответствии с просьбой префектуры Южного округа об исключении из схемы размещения цветочного киоска площадью 6 кв. метров, расположенного по улице Паромная, владение 5 по причине нецелесообразности его работы по данному адресу и невыходу предпринимателя по итогам конкурса, было принято положительное решение.

— Мы уже принимали решение о включении данного объекта в схему, но никто не изъявил желания этот киоск установить и в нем работать. Предлагаю его исключить, — пояснил глава муниципального округа Александр Серегин.

В завершении заседания народные избранники обсудили вопрос исполнения бюджета муниципального округа за 9 месяцев 2018 года.

IMG_04

IMG_07

IMG_08

IMG_0269

IMG_20180508_131749

S2960030

Метки: , , , ,

Выбор редактора