Новости

Новость Жилищной инспекции по ЮАО

04/10/2018

В Мосжилинспекцию, в рамках государственной услуги, в соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах и жилых домах» в городе Москве, обратилось ООО «АТАК», как собственник нежилого помещения, расположенного по адресу: улица Ключевая, дом 16/29.

27.03.2018 в рамках предоставления государственной услуги, Жилищной инспекцией по Южному административному округу был проведен осмотр нежилого помещения II по улице Ключевой.

В соответствии с пунктом 17 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах», работы по переустройству и (или) перепланировки производятся на основании решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме.

В городе Москва в соответствии с пунктом 4.2 Положения о государственной жилищной инспекции города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 26.07.2011 № 336-ПП, уполномоченным органом является Мосжилинспекция.

В ходе осмотра было выявлено, что в нежилом помещении II, дома 16/29, по улице Ключевая, в нарушение требований пункта 17 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП в отсутствие соответствующего решения о согласовании выполнена перепланировка, требующая внесение изменений в технический паспорт помещения, а именно:

-частичное заложение окон;

-устройство проемов в несущих стенах.

По факту административного правонарушения Инспекцией был составлен протокол об административном правонарушении

10.04.2018 Мосжилинспекцией было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Однако ООО «АТАК» в установленный законом срок в течении 60 суток не оплатил указанный штраф.

В связи с этим Инспекцией были применены меры административного воздействия по статье 20.25 КоАП РФ и в дальнейшем ООО «АТАК» необходимо оплатить штраф в двойном размере.

Выбор редактора