Новости

«Добрый автобус» отвез жителей Братеева на фабрику мороженного

04/10/2018

Добрый автобус Представители старшего поколения, которых курирует социальный центр «Братеево», приняли участие в благотворительном проекте «Добрый автобус». В комфортных условиях их отвезли на экскурсию на фабрику мороженного «Чистая линия» в среду, 3 октября. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали представители центра.

«Добрый автобус» – это новый социальный проект, суть которого заключается в бесплатной перевозке пожилых москвичей по столице. Представители старшего возраста могут посетить экскурсии, культурные достопримечательности, музеи и храмы. Вот и братеевцы отправились на таком автобусе на одну из экскурсий, они посетили фабрику мороженного «Чистая линия». Все получили заряд эмоций и при этом добрались с комфортом», — рассказала редакции начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Участники экскурсии увидели работу всех цехов фабрики и узнали, как изготавливаются разные виды мороженного. Они посетили склад, на котором хранятся ингредиенты, участки, где запекают вафельные стаканчики и придают мороженному форму. Например, группе показали, как эскимо покрывают шоколадной глазурью. Кроме того, каждый мог создать собственный замороженный десерт, используя различные сладкие топпинги.

Метки: , ,

Выбор редактора