Новости

Школьники Братеева готовы побороться на чемпионате профессионально мастерства

02/10/2018

Братеево фото на 02.10.19Учащиеся школы № 998 стали участниками квалификационного отбора в рамках проходящего в Москве VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills.

— Наши ребята продемонстрировали практические знания и умения в различных компетенциях чемпионата. Их участие — отличная возможность показать себя, продемонстрировать свой профессионализм и почувствовать конкуренцию, — говорит директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Напомним, что VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia состоится в Москве с 8 по 13 октября. Соревнования для участников 16-20 лет пройдут по 92 компетенциям, и 72 компетенции будут представлены в блоке WorldSkills Junior (14-16 лет).

А по итогам рассмотрения всех заявок для проведения турнира, было выбрано 38 учебных заведений, некоторые из которых заявили 2 и более площадок. Все они будут задействованы для проведения регионального чемпионата Москвы «Московские мастера».

Метки: , , ,

Выбор редактора