Новости

На портале мэра Москвы появилась возможность записать ребенка в «продленку» онлайн

02/10/2018

AG(10551)1600(10)Новую электронную услугу начал предоставлять портал mos.ru: подать заявление на зачисление ребенка в группу продленного дня теперь можно в режиме онлайн. Такая информация появилась на сайте мэра и правительства Москвы 2 октября.

Ранее подать такое заявление можно было только при личном посещении образовательного учреждения. Эта возможность по-прежнему остается, но теперь родители могут сэкономить время на походе в школу и получить услугу онлайн. Новшество пока вводится в тестовом режиме, к нему подключились еще не все образовательные учреждения, но со временем сервис удаленной записи появится во всех школах.

Услуга «Зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группы продленного дня)» находится в разделе «Образование». Родитель должен внести в заявление информацию об имени, поле и возрасте ребенка, а также данные его свидетельства о рождении. Следующим этапом будет выбор школы и группы продленного дня. Заявка рассматривается в течение семи дней, после чего в личный кабинет приходит уведомление с просьбой посетить образовательное учреждение для заключения договора.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора