Новости

Каким будет стадион «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова после реконструкции?

02/10/2018

стадион Торпедо имени СтрельцоваЗастройщик рассказал, какие новшества появятся на стадионе «Торпедо» имени Стрельцова. Работы по реконструкции спортивного комплекса, который расположен в Даниловском районе, начнутся уже в этом году. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили представители ГК «Инград», которые занимаются реализацией проекта.

На стадионе смогут разместиться до 15 тысяч болельщиков, а трибуны будут расположены по всем четырем его сторонам. Кроме того, в подтрибунных помещениях соорудят музей «Торпедо», в котором посетители смогут узнать о памятных исторических событиях и успехах клуба. У болельщиков также будет возможность перекусить в кафе при стадионе и купить в магазине футбольную и спортивную атрибутику.

В данный момент проектировщики борются за право участвовать в реализации проекта. В финале осталось лишь три претендента – эксперты из Великобритании, Испании и Франции. Застройщик «Инград» поставил перед ними задачу сохранить атмосферу, которая царила на стадионе в 80-90-х годах.

Более подробная информация о реконструкции «Торпедо» в материале газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , ,

Выбор редактора