Новости

Мнения мужчин и женщин о правилах уборки листьев разделились

01/10/2018

лавочки листваБольше недели москвичи участвуют в новом голосовании «Золотая осень по твоим правилам!» на портале «Активный гражданин», которое стартовало 20 сентября. Горожанам предлагают выбрать правила уборки листьев для каждого двора. Предварительные результаты показали, что большинство пользователей голосуют за регулярный сбор листвы.

При этом участники опроса разделились по половым и возрастным признакам. Больше половины «активных граждан» (51%) проголосовали за сохранение действующего порядка, то есть регулярное очищение территории двора от листвы. Такой выбор преимущественно делали женщины и москвичи моложе 34 лет.

За изменение правил уборки проголосовали 38% участников опроса. Они ратуют за сбор листвы весной после таяния снега. Эта позиция основана на мнении экологов, что опавшие листья служат удобрением для почвы и местом жительства для различной живности. Подавляющим большинством голосующих за такие правила являются мужчины и граждане старше 35 лет.

Жители каждого отдельного района выберут свой индивидуальный вариант уборки. Чтобы изменить текущий порядок, необходимо участие не менее 70 пользователей и более 70% голосов за весеннюю уборку листьев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора