Новости

Десятиклассники школы № 867 провели уроки в музее-заповеднике «Коломенское»

28/09/2018

школа 867Школа № 867 приняла участие в проекте «Учебный день в музее». Для десятиклассников были организованы интерактивные уроки на территории музея-заповедника «Коломенское» во вторник, 25 сентября. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили представители школы.

«Занятия проходили в формате квеста: ребята выполняли разные задания и решали кейсы, используя элементы музейных экспозиций. И школьники, и учителя тщательно готовились к этому дню. В создании заданий для квестов участвовали преподаватели истории, географии, МХК. Десятиклассники также прочли определенную литературу дома. Мы провели в «Коломенском» четыре урока, как по расписанию», — рассказа редакции заместитель директора по содержанию образования школы № 867 Наталья Реуцкая.

Десятиклассники посетили выставку «Тайны церкви Вознесения», которая располагается в подклете здания. После изучения элементов экспозиции ребятам нужно было решить задания преподавателей, основанные на истории церкви. Затем школьники искали свидетельство, подтверждающее, что объект находится под охраной ЮНЕСКО. Кроме того, ребята погрузились в историю медного бунта 1662 года и решили задание, в котором нужно было сопоставить монету с ее номиналом.

Фото: сайт школы № 867

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора