Новости

Рекорд по самому массовому марафону скандинавской ходьбы будет установлен с участием братеевцев

28/09/2018

moskdolgsam(27)Жители Братеева старшего возраста примут участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе от «Московского долголетия», которые пройдут на территории ландшафтного парка «Митино» 29 сентября. Во время чемпионата зафиксируют рекорд: самый массовый марафон по ходьбе с палками. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили сотрудники местного ТЦСО.

«От нашего центра на соревнования отправится команда в составе 25 человек. В «Митино» будет и группа поддержки из Братеева, они будут болеть за участников и всячески их подбадривать. Надеемся на победу жителей нашего района», — прокомментировала начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Местный центр социального обслуживания регулярно проводит занятия по скандинавской ходьбе с участием профессиональных тренеров. Это направление «Московского долголетия» пользуется бешеной популярностью, группы набираются практически мгновенно. Результаты занятий, которые проходили на протяжении нескольких месяцев, можно будет увидеть на соревнованиях.

После марафона участники «Московского долголетия» и гости парка насладятся музыкальным концертом. На сцене выступят Дина Гарипова, Денис Майданов, группа «Республика» и другие.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора