Новости

Жители Братеева узнали о карьерных возможностях для людей старшего поколения

26/09/2018

IMG_5145-25-09-18-10-15Братеевский филиал центра социального обслуживания организовал для жителей района поездку на чемпионат профессионального мастерства для специалистов старше 50 лет «Навыки мудрых» 23 сентября. Курсы, лекции и мастер-классы прошли в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали представители ТЦСО.

Представители старшего поколения района узнали об особенностях многих профессий, в которых успешно реализовались горожане в возрасте 50+. Эти специалисты продемонстрировали свои навыки и провели мастер-классы по кулинарии, ресторанному делу, графическому дизайну, работе с токарным станком и многие другие (всего 45 направлений).

«Чемпионат «Навыки мудрых» в очередной раз показал москвичам старшего возраста, что у них еще вся жизнь впереди, и есть возможности для саморазвития. Мы посетили очень интересные мастер-классы по кулинарии и ресторанному сервису. В консультационном центре братеевцы прослушали интересные и полезные лекции о составлении резюме, собеседованиях и возможностях трудоустройства», — рассказала редакции нашей газеты начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Фото предоставлено сотрудницей филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксаной Смолиной

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора