Новости

Мосгосстройнадзор проследит за ходом строительных работ в электродепо «Братеево»

25/09/2018

Внутреннее помещение одного из будущих электродепо столицыСпециалисты Комитета государственного строительного надзора столицы посетят электродепо «Братеево» в период с 24 по 28 сентября, чтобы проверить, насколько качественно выполняются работы. Информация об этом опубликована на сайте агентства городских новостей «Москва».

Сотрудники ведомства проследят за соблюдением строительных норм и проверят объект на наличие нарушений. Всего Мосгосстройнадзор выполнит 228 исследований на 42 площадках. Специалисты особенно тщательно проверяют социальные объекты и жилые здания.

Напомним, что в данный момент идет строительство второй очереди электродепо «Братеево». Работы планируют завершить к началу 2019 года. Введение в эксплуатацию второй очереди даст возможность обслуживать больше поездов, что положительно скажется на качестве работы метрополитена.

Электродепо появилось в районе только в 2014 году, что делает его одним из самых молодых в Москве. За последние 19 лет в городе построили лишь два новых депо – «Братеево» и «Митино».

Фото: официальный портал Стройкомплекса Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора