Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.09.18

24/09/2018

Полицейские ЮАО проводят профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок»

В рамках «Недели безопасности» в период с 24 по 28 сентября 2018 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок».

Акция направлена на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку детей в салоне личного автотранспорта, а также профилактику ДТП с участием юных пассажиров.

Цель мероприятия заключается в привлечении внимания водителей к правильности перевозки несовершеннолетних в салоне автотранспорта, то есть применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности, повышения внимания, недопущения нарушений ПДД участниками дорожного движения, а также культуры поведения и взаимоотношений на проезжей части.

Госавтоинспекция Южного округа города Москвы рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными на улицах нашей столицы и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В районе Чертаново Северное полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 23-летнего приезжего, подозреваемого в хищении мобильного телефона.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя на Сумской улице к нему подбежал неизвестный и, вырвав из рук мобильный телефон, скрылся. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Северное по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний приезжий, у которого обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в межгосударственном розыске

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району задержали мужчину, находящегося более трех лет в межгосударственном розыске.

При патрулировании территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району на улице Трофимова остановили для проверки документов мужчину. В результате проверки было установлено, что 44-летний приезжий из ближнего зарубежья находится в межгосударственном розыске с 2015 года по статье «Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак или воспрепятствование вступлению в брак».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. О задержании сообщено инициатору розыска.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в грабеже в отношении водителя такси

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 24-летнего приезжего по подозрению в совершении грабежа.

В дежурную часть ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное обратился водитель такси с сообщением о грабеже. По его словам, в Шипиловском проезде неизвестные сели в его автомобиль, отобрали мобильный телефон с личными вещами и скрылись. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Недалеко от места происшествия сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 24-летний приезжий.

Следственным отделом территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора