Новости

В школах Братеева стартовал первый этап Всероссийской олимпиады

18/09/2018

Развивающие занятия для дошкольников стартуют в школе №1998В образовательных учреждениях Москвы, в том числе и в Братееве, стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. В некоторых школах ученики начали выполнять задания уже 12-13 сентября. Информация об этом опубликована на сайте мэра и правительства столицы.

Школьники могут принять участие в олимпиадах по 24 предметам: математике, русскому и английскому языкам, литературе, истории, физике и другим. Попробовать свои силы в выполнении специальных заданий могут ученики 5-11 классов (к олимпиадам по математике и русскому допускаются ученики 4 класса). По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, каждый год участниками Всероссийской олимпиады становятся около 500 тысяч школьников.

Задания составлены городскими комиссия, так что во всех школах они одинаковые.

В школе № 1929 ученики выполнили тесты по обществознанию и английскому языку. А в школе № 1034 уже прошло четыре олимпиады: по физике, литературе, английскому языку и обществознанию.

Ученики, которые наиболее удачно справятся с заданиями, попадут на муниципальный этап, а затем на региональный и заключительный. Школьники из старших классов получат значительные преимущества в поступлении в вузы: 100 баллов ЕГЭ по выбранному предмету или зачисление без экзаменов.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора