Новости

В Братееве посадят яблоню и более 500 кустарников

18/09/2018

миллион деревьевНовый озеленительный сезон начнется в Братееве с 29 сентября и продлится до 16 ноября. За осенний период на территории района планируется высадить яблоню и 510 кустарников. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Жителям района предоставили возможность самим решить, какие виды растений появятся в Братееве. На портале «Активный гражданин» проходило голосование программы «Миллион деревьев». Горожанам предлагали выбрать дворы, которым необходимо озеленение, и породы деревьев и кустарников для посадки.

Этой осенью на территории района появится яблоня, которую высадят возле корпуса 1 дома 21 по улице Братеевская. Кроме того, местные дворы озеленят кустарниками породы «кизильник блестящий» и «сирень обыкновенная». Посадка растений также пройдет во дворах по адресам ул. Борисовские пруды, д.44; ул. Борисовские пруды, д.18 к.1; ул. Братеевская, д.23, к.1; ул. Ключевая, д.10, к.2.

Всего в Южном округе посадят 409 деревьев и свыше 14 тысяч кустарников. А в целом в Москве станет на 167 тысяч растений больше. Программа «Миллион деревьев» реализуется уже в течение 5 лет, за это время в столице высадили 2 миллиона деревьев и кустарников.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора