Новости

Посетители центра социальных услуг посетили выставку инновационных технологий

14/09/2018

Братеево фото на 14.09.18Посетители районного центра социальных услуг приняли участие в VIII Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех», которая проходила с 12 по 14 сентября.

Программа мероприятий выставки включила в себя круглые столы и конференции, диалоговые площадки и семинары с участием ведущих российских и иностранных специалистов. Кроме того, была организована насыщенная спортивная программа, рассчитанная на три дня. Участники выставки смогли пройти мастер-классы известных спортсменов, узнать об интеграционных видах спорта. Также гостей мероприятия удивила и культурная программа с традиционным фестивалем искусств «ЕвроПарафест» и Детско-родительский день — большой семейный праздник, которые состоялись по завершении Выставки.

— В выставке приняли участие активисты инва-сообщества всех регионов России. Это — люди с разными проблемами: слабослышащие, слепые, колясочники, люди с ментальными нарушениями. Для них был представлен широкий спектр продукции, производимой «Московским ПрОП» Минтруда России с использованием новейших технологий, — говорит заведующий филиалом Братеево ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

А глава ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала, что выставка интересна прежде всего возможностью познакомиться с отечественными и зарубежными товарами и услугами реабилитационной отрасли для людей с инвалидностью.

Метки: , , , ,

Выбор редактора