Новости

Пейнтбол: Схватка характеров

13/09/2018

IMG_4050

Первый в осеннем сезоне турнир по пейнтболу прошел в парке «Пойма реки Городня» в среду, 12 сентября. Организаторы мероприятия – аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

В этот раз жаркая пейнтбольная баталия разыгралась сразу между десятью командами. Участники турнира – молодежь района Братеево, школьные команды. Самые крупные игроки, представившие многочисленные команды – школы № 1034 и № 998. Общее число участников – свыше 50 человек. Полем для сражений стала березовая роща напротив дома 18, корпус 5 на улице Братеевская. Играли командами по пять человек на вылет. Призовой трофей – «золотой» кубок за 1, 2, 3 место. Главный кубок должен достаться самым метким и ловким. Наравне с мальчишками в стрельбе упражнялись и девчонки.

IMG_3974

Турнир стартовал в 15.30. Перед выходом на поле боя короткий инструктаж по технике безопасности, получение «патронов» и подгонка амуниции. Организаторы обеспечили участников турнира всем необходимым, включая питьевую воду и музыкальное сопровождение состязания. У каждой команды свое уникальное название.

Первые бойцы шли в атаку, не жалея «патронов». Бой продолжался до последнего маркера. Адреналин сыпался, как из рога изобилия. Поочередно одна за другой команды менялись на поле. Чем меньше оставалось в строю команд, тем острее становился накал игры. Никто не хотел сдавать свои позиции без боя. Особенно волнующим получался финал каждой схватки. Еще бы! Ведь на поле в «живых» оставалось по одному-два игрока, а боезапас был уже исходе. В такие моменты турнир превращался в настоящую игру нервов, схватку характеров, где побеждал самый выдержанный. Поэтому некоторые красочные сражения длились несколько минут, а некоторые превращались в настоящие длительные баталии.

IMG_3918

— Эта игра — не просто развлечение, а настоящее состязание для сильных духом. Скажу больше, это еще и хороший урок мужества. Здесь сталкиваются характеры, вырабатываются воля к победе и умение молниеносно принимать решение, от правильности которого будет зависеть судьба твоей команды. Стоит отметить, что пейнтбол помогает в работе с детьми и воспитании подрастающего поколения. Сегодня органами власти принимаются специальные программы военно-патриотического воспитания молодежи, привлечения детей и юношества к спорту и здоровому образу жизни. Наш аппарат Совета депутатов и муниципальные депутаты активно занимаются этой работой. Неслучайно, в этот раз самые большие команды представили школы, которыми руководят депутаты Совета муниципального округа Братеево Ирина Романова и Елена Уколова, — говорит главный специалист аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

IMG_4036

Самая азартная борьба между участниками развернулась за призовые места. В результате ожесточенной схватки третье место заняли бойцы из команды под названием «Лисы» из школы №1034. А за второе и первое место боролись команды школ № 1034 и № 998. Надо сказать, что в какой-то момент игра вышла за все возможные временные рамки. Вместо двух часов, отведенных на игру, турнир затянулся на четыре часа. Если говорить фронтовым языком, то можно сказать, что ребята стояли до победного конца и бились «насмерть». Особенно ожесточенно и рьяно дралась за победу команда под названием «Бобры», которая в итоге и стала победительницей турнира.

— Наши ребята обожают играть в пейнтбол и «Зарницу». Благодаря аппарату Совета депутатов МО Братеево мы регулярно устраиваем пейнтбольные состязания. Ребята у нас все спортивные, подготовленные, веселые и активные. Поэтому сегодняшняя победа для нас вполне закономерна, — говорит руководитель команды школы №1034, учитель Игорь Крылов.

По итогам турнира победитель получил главный приз от аппарата Совета депутатов. Но без подарков не ушёл никто, поделились организаторы турнира.

IMG_3917

IMG_3901

IMG_3887

IMG_3862

IMG_3852

IMG_3850

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора