Новости

Скрининговое обследование жителей района провели в поликлинике № 210

11/09/2018

Братеево фото на 11.09.18(1)Городская поликлиника № 210 провела в районе Братеево программу по раннему выявлению онкологических заболеваний. Мероприятие проходило при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы и Московского клинического научного центра им. С.А. Логинова ДЗМ.

Жители района получили возможность массово пройти обследование, направленное на выявление групп риска к тому или иному заболеванию, либо его наличия на ранних стадиях.

Анализ выполнялся бесплатно квалифицированным медицинским персоналом с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

— Рак молочной железы, рак яичников у женщин и рак предстательной железы у мужчин относятся к числу наиболее распространенных онкологических заболеваний. При этом, выявление этих видов рака на начальной стадии дает возможность полного излечения. Скрининговое обследование широко распространено в мире, и эффективность скрининговых программ по раннему выявлению рака научно подтверждена. Диагностика проводится с помощью лабораторных исследований крови людей групп риска. Применительно к этим заболеваниям — это женщины всех возрастов и мужчины старше 40 лет, — говорит заведующий филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора