Новости

На праздновании Дня района братеевцы выпили 100 литров чая и съели 25 килограммов блинов

10/09/2018

IMG_3430

Сентябрь наградил москвичей ко Дню города деньками высшей пробы. Солнце щедро заливало теплом, бархат листьев мостил асфальт, и в серебряной лазури фонтанов резвились воробьи. В районе Братеево идиллию осеннего пейзажа в эту субботу, 8 сентября, гармонично дополняли еще звонкая музыка и душевные песни, которые разливались по всему району, начиная от торгового центра «Браво». Именно здесь организаторы праздника Совет депутатов муниципального округа Братеево устроил торжество по случаю Дня города и Дня района Братеево.

Начался праздник с зажигательного выступления солиста Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации Игоря Михайлова. Уже с первых аккордов песни всего за несколько минут пустующая площадь перед торговым центром заполнилась слушателями. Следом за Игорем Михайловым подхватили нахлынувшую музыкальную волну на импровизированной сцене солисты ансамбля казачьей песни «Гуляй душа».

IMG_3565

По традиции, торжественную часть праздника открыл глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

— В этот светлый день мне хотелось бы от имени депутатов Совета депутатов муниципального округа Братеево поздравить всех жителей нашего района с чудесным праздником. Нам с вами посчастливилось жить в прекрасное время, когда наш район преображается на глазах. Хочется пожелать всем нам, чтобы наш район и дальше радовал нас, рос, развивался и хорошел. Чтобы район Братеево становился еще удобней, комфортней и красивей. И чтобы мы любили свой район и не заглядывались на соседние, — с улыбкой сказал Александр Серегин.

Упрашивать жителей района прийти на праздник не пришлось. Всего за полчаса яркой концертной программы площадь перед торговым центром наполнилась сотнями зрителей и участников. Продолжился концерт выступлением молодой, зажигательной, талантливой артистки Елены Хмель, блиставшей на престижных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Франции, Германии, Швейцарии, Черногории и Кипра.

IMG_3382

Солисты и популярные творческие коллективы по очереди меняли друг друга на импровизированной сцене. Желающих послушать живую музыку становилось больше и больше с каждым новым часом. Настоящую бурю аплодисментов сорвали своим выступлением голоса исполнителей легендарных Вокально-инструментальных ансамблей «Лейся песня» и «Синяя птица». Под разливающиеся звуки русских народных песен танцевала и резвилась детвора, подпевали старики. На празднике жители получили уникальную возможность выступить вместе с артистами, спеть с ними куплет песни и станцевать под задорные мелодии.

— День района – особый праздник. Это день рождения тех, в чьей судьбе, душе и сознании район оставил заметный след. Это праздник инициативных и трудолюбивых людей, талантливых и целеустремлённых, гуманных и отзывчивых. Всё, чем гордится район, создано трудом и упорством москвичей, жителей района Братеево, — сказала присутствующая на празднике депутат муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

IMG_3479

Для маленьких зрителей была приготовлена обширная веселая анимационная программа. Детки с удовольствием принимали участие в проведении веселых тематических конкурсов, посвященных истории родного города и района. Затем дети и взрослые завели огромный хоровод, который ручейком потек по всей площадке. Усталые, но счастливые, они требовали продолжения праздника, и веселье продолжалось. Прямо на площади аквагримеры превращали милые детские личики в забавные и яркие мордочки животных, фей и бабочек. Дети сами выбирали, в кого превратиться из предложенного им каталога веселых персонажей диких джунглей и волшебного мира фей и единорогов.

Здесь же на площади счастливые участники веселья могли бесплатно угоститься горячими блинчиками и чаем. По окончании веселого празднования со сцены звучали поздравления с праздником всех жителей района и пожелания им крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Также прозвучали слова благодарности в адрес организаторов местного праздника – Совету депутатов и аппарату Совета депутатов муниципального округа Братеево. Мероприятие получилось очень динамичным, праздничным и интересным для всех.

IMG_3532

IMG_3580

IMG_3543

IMG_3473

IMG_3459

IMG_3408 (1)


 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора