Новости

Фестиваль финансовой грамотности прошел в школе № 1998

10/09/2018

урок школьники Одна из 70 площадок Фестиваля финансовой грамотности работала на территории школы № 1998 «Лукоморье» в субботу, 8 сентября. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили сотрудники образовательного учреждения.

Во время фестиваля были проведены мастер-классы, лекции, бизнес-игры и компьютерные квесты, которые могли помочь горожанам лучше понять устройство финансовой системы и улучшить свое денежное состояние. Гостям фестиваля дали советы по эффективному управлению семейным бюджетом и ведению личного бизнеса. Кроме того, финансовые эксперты рассказали об основных мошеннических схемах, чтобы москвичи не попались на удочку преступников.

«Наша школа «Лукоморье» стала во второй раз площадкой Фестиваля, где горожане смогли узнать, как управлять частными и семейными финансами, как открыть собственное дело и стать предпринимателем. Лекции и мастер-классы проводили как педагоги школы, так и специалисты по финансам. Фестивальную площадку в нашей школе посетило более 250 человек», — рассказала директор школы № 1998 Ольга Белоусова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора