Новости

Московское центральное кольцо отмечает свой день рождения

10/09/2018

GL(92637)Ровно два года прошло с момента запуска движения по Московскому центральному кольцу. В честь праздника 10 сентября на станциях МЦК организуют развлечения для пассажиров и раздадут подарки. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Первый поезд проехал по МЦК 10 сентября 2016 года. С тех пор, за два года, «Ласточки» перевезли 222 миллиона пассажиров. На станциях и в поездах Московского центрального кольца пройдут театральные представления. Для гостей праздника организуют тематические конкурсы и вручат им подарки в честь дня рождения МЦК.

Пассажиров поездов будут сопровождать актеры, наряженные в яркие костюмы героев сказок. Сотрудники МЦК раздадут воздушные шары, флажки и печенье в виде «Тройки». На станциях оборудуют специальные зоны, где пассажиры смогут запечатлеть на фото момент праздника.

Эпицентром театрального действа в Южном округе станет «Площадь Гагарина», где поставят спектакли «Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК» и «Однажды на МЦК».

В честь праздника также будут организованы конкурсы рисунка и фотографии. Победители получат ценные призы, а миллионы подписчиков Московского метрополитена увидят их работы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора