Новости

В столице завершается фестиваль «Цветочный джем»

09/09/2018

садоводство цветочный джемМероприятия в честь закрытия фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем» пройдут в Москве в воскресенье, 9 сентября.

Мастер-классы, спортивные игры и конкурсы проводятся на специальных площадках в каждом районе столицы. В этих местах жителей Москвы учат правильному выращиванию различных растений, уходу за садом и украшению цветочных горшков.

Кроме того, на площадках фестиваля можно принять участие в увлекательных активных играх и соревнованиях: баскетболе, бочче, стрельбе из рогатки, дворовом хоккее и других. Все эти занятия для посетителей праздника абсолютно бесплатны.

В последний день фестиваля состоится конкурс любительских цветников. С 11:00 участники, которые прошли предварительную регистрацию, будут создавать композиции из предоставленных организаторами растений и предметов декора. Каждый создатель любительского цветника получит памятный подарок, а победитель – планшетный компьютер и садовые принадлежности. Композиции будут использованы для украшения районов Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора