Новости

Сотрудники метро начали подготовку к зимнему периоду

05/09/2018

Технология бесстыкового пути появилась в метроСтроители приступили к работам по обновлению путевой инфраструктуры метро. Подготовка подземки к зимнему периоду завершится к октябрю. Информация об этом опубликована на портале Московского метрополитена 2 сентября.

На сегодняшний день уже обновили 46 километров рельсов, заменили свыше 8 тысяч шпал и установили 20 тысяч новых рельсовых прокладок. По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, подготовительные работы завершены на 70 процентов.

Кроме того, строители отремонтировали системы для отведения воды и проконтролировали работоспособность оборудования для очищения железнодорожных стрелок от снега. Максим Ликсутов отметил, что погодные условия (дождь, снег) могут негативно сказаться на функционировании всего метрополитена, поэтому важно все тщательно проверить и подготовить к наступлению холодов.

В районе Братеево строительные работы по подготовке к зиме проводятся на станциях «Алма-Атинская» и «Борисово». Замоскворецкой линии рабочие уделят особое внимание, так как на ветке есть участки, выходящие на улицу.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора