Новости

Депутат Ирина Романова: «Московских школьников объединяет уверенный взгляд в будущее»

04/09/2018

город образования форумМосковский международный форум «Город образования» завершил свою работу в столице. Активное участие в работе форума приняли школьники и педагоги из разных школ района Братеево. В течение четырёх дней, с 30 августа по 2 сентября, на площадках 75-го павильона ВДНХ были продемонстрированы современные тенденции столичного образования.

— Форум — масштабное событие. Здесь в одном месте были представлены все инновационные разработки и сферы развития образования: МЭШ, предпрофессиональное образование, развитие образовательных комплексов. А для педагогов форум стал еще и прекрасной платформой для обмена мнениями, наработками и технологиями в сфере образования. Еще на форуме интересно было наблюдать за школьниками. Они как-то очень легко обращались с роботами и невероятными инновационными разработками. Схватывали все на лету. Смелый и уверенный взгляд в будущее — вот то, что объединяет московских школьников, которые могут попробовать себя в разных профессиях благодаря проектам, реализуемым московским правительством, — говорит директор школы №998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Также, на форуме посетители могли попасть на виртуальную экскурсию, собрать из конструктора двигающегося робота, с помощью специальных медицинских тренажёров почувствовать себя доктором. Только за первые часы работы форума его посетили более 25 тысяч гостей, а за 4 дня форум посетило более 100 000 человек. Посмотреть новинки московского образования и познакомиться с современными технологиями, которые используются в школах, колледжах и вузах столицы, приехали более 50 делегаций из разных стран. На форуме можно было увидеть, как реализуются ключевые проекты системы столичного образования: «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное образование», «Площадка WorldSkills», «Техносфера московской школы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора