Новости

«Семья помогает семье: готовимся к школе!»: жители Братеева оказали благотворительную помощь нуждающимся детям

04/09/2018

40137807_698139793872808_3442403870993547264_oЗавершилась общегородская акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», в честь которой в районе был организован пункт сбора благотворительной помощи и проведен марафон. Программа стартовала 23 августа и завершилась 31 августа.

В день начала акции Центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи» и управа района Братеево организовали благотворительный марафон. Праздник организован с целью привлечения внимания общественности к сбору помощи для детей из семей, оказавшихся в тяжелом жизненном положении. Перед началом нового учебного года жителям Братеева предложили оказать поддержку социально незащищенным школьникам. В пункте сбора, который находился в филиале «Братеево» ТЦСО «Орехово», принимали письменные принадлежности, одежду, обувь, учебники, игрушки.

На площадке благотворительного марафона работали аниматоры, которые разукрашивали гостям лица аквагримом и развлекали мастер-классами. Кроме того, праздник посетили заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Вячеслав Журавлев и глава управы района Братеево Александр Воробьев.

«На мастер-классе дети мастерили фигурку из бумаги под названием «Голубь мира». Также гостей марафона научили лепить на бумаге объемные изображения с помощью трафаретов. А наш волонтер, ученица музыкального колледжа, любезно согласилась выступить с музыкальным номером. Свои таланты на сцене показали и ребята из «Московской смены», — рассказал редакции заместитель директора по общим вопросам ЦПСиД «Планета Семьи» Андрей Сокольский.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора