Новости

Школы Братеева провели торжественные линейки

04/09/2018

Y4f1_9j5MkoТоржественные линейки, приуроченные к началу учебного года и Дню знаний, прошли на территориях школ Братеева в понедельник, 30 августа.

В празднике приняли участие дети, родители, преподаватели и почетные гости. Руководители и педагоги образовательных учреждений произнесли речи с пожеланиями и наставлениями для учеников. Школьные активисты подготовили собственные номера и выступления в честь праздника. По традиции право дать первый звонок досталось первокласснице, сидящей на плече у будущего выпускника.

Насыщенную программу ко Дню знаний подготовили сотрудники школы № 1034. Праздник посетили сказочные персонажи: богатырь Добрыня, Василиса Премудрая и Жар-птица. Они поддержали детей добрыми словами в первый школьный день. Кроме того, ученики и родители присоединились к акции «Дети вместо цветов», цель которой – экономия на дорогих букетах в пользу благотворительной помощи тяжелобольным детям.

Детям из школы № 867 показали поучительную сценку, в которой участвовали Мэри Поппинс и бабушка Лень. Героиня из Англии подарила всем школьникам воздушные шары и вдохновила свою компаньонку стать энергичной и трудолюбивой.

Фото: группа школы № 1034 в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора