Новости

Ученики школы № 1034 победили в конкурсе советов по подготовке к ЕГЭ

03/09/2018

Город образованияУченики 6 «А» класса школы № 1034 получили диплом IIстепени за победу в городском творческом конкурсе советов по подготовке к экзаменам «ЕГЭ на 100». Их наградили на форуме «Город образования» в День знаний, 1 сентября. Об этом нашей редакции сообщила пресс-служба Московского центра качества образования.

Работы участников конкурсы могли быть трех видов: текст, презентация или инфографика, видеоролик. Команда школы № 1034 выбрала последний вариант. Они записали ролик, в котором спародировали известный рэп-баттл «Versus». Каждый из двух учеников представлял свою позицию и выражал ее через песню.

«МС справа» был ученик, который утверждал, что он не учил правил и не ходил на уроки, а ЕГЭ планирует сдать с помощью шпаргалок. В итоге он завалил экзамен, потому что не смог использовать подсказки из-за строгого наблюдателя и камер.

«МС слева» была школьница, которая доказывала, что без знаний нигде не пробиться, и к ЕГЭ необходимо внимательно и тщательно готовиться. Она посоветовала тренироваться на сайтах и в Московском центре качества образования. После изучения тем «МС слева» порекомендовала обратиться к порталу ФИПИ и решать упражнения из банка заданий ЕГЭ.

Всего же в конкурсе приняли участие более тысячи школьников из образовательных учреждений Москвы. Церемония награждения прошла в летнем кинотеатре «Лекторий» на ВДНХ.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора