Новости

Пенсионеры Южного округа пустятся в пляс и поучаствуют в модном дефиле

30/08/2018

IMG_2706

Московский фестиваль «Москва-любовь моя», посвященный Дню города, прошел в Екатерининском парке в четверг, 30 августа.

В фестивале, организованном Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, приняли участие москвичи старшего поколения из Южного округа столицы. Гостями мероприятия, которое прошло под девизом «Создавая традиции. Традиции активности, доброты, преемственности поколений», посетили представители всех территориальных центров социального обслуживания города.

Главным событием фестиваля стали его участники, которые выступали с вокальными, танцевальными, спортивными и художественными номерами. Также для них прошли открытые уроки по фитнес-программе ZUMBA GOLD, мастер-классы по прикладному искусству, Чемпионат по шахматам и шашкам, командная эстафета и матч по мини-футболу.

Каждый нашел занятие по душе. Любители моды, к примеру, посетили мастер-классы по созданию имиджа и дефиле созданных образов на площадке «Мода и стиль», а в «Семейном кинотеатре» под открытым небом гостям крутили популярные кинофильмы.

Кроме того, яркие номера профессиональных артистов и творческих коллективов на фестивале развлекали гостей мероприятия.

— За последний месяц для участников проекта «Московское долголетие» городом было организовано множество всевозможных фестивалей и праздников. Пенсионеров это здорово оторвало от однообразия и скуки и погрузило в мир веселья и красок. Теперь-то им точно вряд ли захочется сидеть дома, благо в этом мы им можем помочь. К программе «Московское долголетие» москвичи пенсионного возраста могут присоединиться  в центрах социального обслуживания своего района или на открытых уроках в парках, -комментирует заведующий филиалом Братеево ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

IMG_2731

IMG_2703

IMG_2686

IMG_2683

IMG_2761

IMG_2712

IMG_2711

IMG_2723

IMG_2775

Метки: , , , , ,

Выбор редактора