Новости

Пенсионеры округа примут участие в «Московских играх»

29/08/2018

Братеево фото на 29.08.18«Московские игры «Спорт — это долголетие»: под таким названием пройдет спортивное мероприятие, в котором примут участие активисты проекта «Московское долголетие» из Южного округа. С 1 по 2 сентября в парке «Измайлово» москвичи пожилого возраста попробуют себя в спортивных, творческих и образовательных программах. Организатором мероприятия выступит Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Участники посоревнуются в общей физической подготовке, займутся гимнастикой, скандинавской ходьбой, фитнесом, пройдут занятия на тренажерах, станцуют зумбу и многое другое.

Кроме того, запланировано проведение и тематических мастер-классов, и квестов. Выступления популярных эстрадных исполнителей и джазового оркестра поднимут настроение и боевой дух соревнующихся. Планируется, что в играх примут участие около 15 тысяч человек.

— Праздник пройдет в рамках реализации проекта Мэра Москвы «Московское долголетие». Спортивное мероприятие — это отличная задумка, потому что физические активности наиболее востребованы среди москвичей старшего возраста. Это не только весело для них, но и имеет большой успех в повышении качества их жизни, долголетия и социальной адаптации в обществе, — комментирует заведующий филиалом Братеево ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора