Новости

Депутаты провели внеочередное заседание

29/08/2018

IMG_2415

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево состоялось во вторник, 28 августа, в конференц-зале управы района Братеево по адресу: ул. Алма-Атинская, д. 10, корпус 3.

В повестке дня парламентариев был ряд важных вопросов. Так, первой темой обсуждения стало согласование адреса размещения ярмарки выходного дня на 2019 год. По вопросу дислокации выходной ярмарки рассказал председатель Регламентной комиссии СД МО Братеево Дмитрий Волков.

— Ярмарка выходного дня в районе Братеево в следующем году будет работать по тому же адресу, что и в нынешнем. Место размещения сезонной ярмарки на ул. Братеевская, д.16, к.1. менять не стали, поскольку оно уже известно и привычно для жителей района. Практика показала, что местным жителям удобно делать покупки именно здесь. Ярмарка расположена в непосредственной близости от станции метро «Алма-Атинская», что обеспечивает хорошую проходимость и востребованность данной торговой площадки. Жители высказали пожелание оставить торговую площадку на этом месте, — отметил депутат Дмитрий Волков.

О правильности выбора данной территории под торговые площади высказалась и заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Надежда Атаманова. Она сообщила, что каких-то серьезных жалоб на работу ярмарки выходного дня в этом году от жителей района не поступало.

IMG_2397

Добавим, что парламентарии в течение всего времени работы торговой площадки проводят ее мониторинг. В ходе нынешнего заседания народные избранники приняли решения о формировании рабочей группы для проведения мониторинга работы ярмарки и утвердили график его проведения в будущем году. В состав рабочей группы вошли все депутаты Совета.

— Ярмарка функционирует с апреля до ноября. Мониторинг работы ярмарки осуществляется рабочей группой каждую третью пятницу месяца, — отметил депутат Дмитрий Волков.

Особое внимание депутатов было уделено рассмотрению следующего вопроса повестки дня: «О результатах конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы». О результатах работы конкурсной комиссии по данной теме Совету депутатов рассказал начальник отдела по работе с населением управы района Братеево Сергей Волков.

— Управой района Братеево организованны и проведены конкурсы на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением в нежилых помещениях. Таких помещений в нашем районе всего восемь, — сообщил Сергей Волков.

IMG_2387

Данные помещения расположены по адресам: ул. Ключевая, д.10, к.2; ул. Борисовские пруды, д.20, к.1; ул. Борисовские пруды, д.34, к.1; ул. Ключевая, д.2, к.2; ул. ул. Паромная, д.9,к.2; ул.Братеевская, д.21,к.1., и два объекта по адресу: Братеевская, д.21, к.2. Извещения о проведении конкурса были размещены на официальном сайте района Братеево. Процедура рассмотрения заявок состоялась 14 августа 2018 года. Протоколы конкурса размещены на официальном сайте района. Всего было подано девять заявок для участия в конкурсах, семь из них соответствовало установленным требованиям, а двум участникам нам пришлось отказать в участии в конкурсе.

— Комиссией было принято решение заключить договоры по семи заявкам с победителями конкурса: Автономная некоммерческая организация (АНО) «Совершенство»; АНО «Радость детства»; АНО Центр туризма, краеведения и активного отдыха детей и подростков «Легенда»; АНО Спорткомплекс «Южный»; АНО Спортивный клуб «Квадрат»; АНО «Перекресток плюс»; АНО Семейный центр «Радость», — сообщил Сергей Волков.

При обсуждении данного вопроса депутаты поинтересовались у докладчика, как будет осуществляется оплата родителями за спортивные секции, и можно ли будет повлиять на снижение стоимости абонементов на платные секции для детей. Отвечая на этот вопрос, начальник отдела по работе с населением управы района Братеево Сергей Волков пообещал муниципальным депутатам, что вопрос снижения платы за абонементы в спортивные секции для детей будут прорабатываться с каждой коммерческой организацией в индивидуальном порядке.

— Постараемся повлиять на руководителей этих организаций, чтобы они не завышали цены, — сказал Сергей Волков.

IMG_2405

 

IMG_2418

IMG_2409

IMG_2408

IMG_2402

IMG_2398

IMG_2417

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора