Новости

Новый светофор и светодиодную подсветку установили в Братееве

23/08/2018

светофорНовый светофор и светодиодную подсветку установили на пересечении Братеевской улицы с Бесединским шоссе. Об этом редакции сообщил заместитель главы управы Братеева по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Лев Костив.

Об оснащении дорог района современными светофорами с дополнительной подсветкой у мэра Москвы Сергея Собянина спросила местная жительница на встрече с градоначальником, которая состоялась в Братееве 10 июля.

«Сразу все светофоры поменять, к сожалению, невозможно. Но, со временем планируем переводить на новый стандарт, на новые технологии, все светофоры города. Они станут ярче, красивее и заметнее», — ответил на вопрос Сергей Собянин.

И вот уже на дорожном перекрестке Братеевской улицы и Бесединского шоссе появился новый светофор с табло обратного отсчета времени и специальная светодиодная лента, предупреждающая водителей о приближении к пешеходному переходу. Новшества позволят предотвратить возможные происшествия и обезопасить пешеходов.

Напомним, подобные световые конструкции появились еще в одном районе Южного округа – Зябликове вскоре после встречи жителей района с Сергеем Собяниным.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора