Новости

Братеевцы приобщились к русским традициям на фестивале славянского искусства

21/08/2018

русское поле, славянское искусствоБратеевцы вместе с сотрудниками районного социального центра посетили фестиваль славянского искусства «Русское поле», который прошел в музее-заповеднике «Коломенское» 18 августа. Об этом редакции газеты сообщили представители местного ТЦСО.

Группа гостей из нашего района приняла участие в тематических мастер-классах по росписи пряников, лепке из глины, кузнечному делу и другим старинным русским ремеслам. Кроме того, братеевцы полюбовались экспонатами на выставке оружия. Военной тематике была посвящена отдельная площадка, где участники фестиваля могли потренироваться в стрельбе из лука или научиться боевой тактике.

Особое внимание жители Братеева обратили на ярмарку, где были представлены различные угощения по древним славянским рецептам и изделия старинных ремесел. На сцене «Коломенского» в течение всего фестиваля выступали Кубанский казачий хор, певица Пелагея, Надежда Бабкина и другие.

«Мы ощутили себя в деревне начала XX столетия. Все время не покидало чувство гордости от того, насколько богато культурное наследие нашей страны. Необычный и интересный опыт получила наша группа после участия в мастер-классах по различным ремеслам. И, конечно, мы очень долго рассматривали невероятные изделия на ярмарке», — рассказала редакции газеты «Братеево» заведующая отделением дневного пребывания филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово».

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора