Новости

Небо над Братеево заискрилось

20/08/2018

Братеево фото на 20.08.18Крупнейший международный фестиваль пиротехнического искусства «Ростех» прошел в Братеевском каскадном парке 18 и 19 августа. Небо над столицей озарилось невероятными композициями из разноцветных вспышек.

Целых два дня ведущие пиротехники со всего мира удивляли гостей Братеевского каскадного парка невероятными фейерверками в борьбе за звание лучшего.

В первый день в Братеевском парке свое мастерство показали команды из США, Италии, Болгарии, Австрии. Во второй — пиротехнические таланты продемонстрировали и команды из Великобритании, Греции, Словакии и Андорры. Как победитель прошлогоднего фестиваля, Россия в конкурсной программе участие не принимала.

— Думаю, это самое яркое в буквальном смысле слова событие лета! Праздник собрал тысячи восторженных зрителей. Шанс полюбоваться на вечернее шоу трудно было упустить. Главная тема фестиваля фейерверков в этом году – добро и волшебство, так что наш каскадный парк сегодня по волшебному сияет, как никогда раньше! – комментирует глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

В этом году впервые в России было решено устроить шоу фонтанов в перерывах между залпами. Это мультимедийное представление состояло из 120 фонтанов, высота каждого из которых достигала 40 метров, а протяженность инсталляции была более полукилометра. В течение дня для гостей была также предусмотрена и насыщенная развлекательная программа: спортивные, творческие активности, тематические пространства, квесты и игры для всей семьи, выступление музыкальных исполнителей, фудкорты и многое другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора