Новости

Благоустройство района Братеево завершат до 25 августа

17/08/2018

Братеево фото РИО на 17.08.18Глава управы района Братеево Александр Воробьев провел встречу с жителями района. Собрание проходило на базе детской школы искусств №10 по адресу: ул. Братеевская, д.25, корп.2. Участниками встречи стали представители управы, заместители главы и депутаты муниципального округа.

На собрании доклад по вопросу о выполнении программы комплексного благоустройства территории района представила первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шмелева.

— В 2018 году на территории района Братеево ведется работа по благоустройству дворовых территорий по 18 адресам. Выбор пяти адресов из этого списка составлен из пожеланий жителей района, проголосовавших на портале «Активный гражданин». Так, победителями были выбраны следующие дворы: ул. Борисовские пруды, д.44; ул. Братеевская, д.35, к.3;  ул. Борисовские пруды, д.38;  ул. Борисовские пруды, 6/1; ул. Алма-Атинская, д.2. Здесь выполнены работы по благоустройству с установкой новых игральных форм для детей, заменены малые архитектурные формы, которые стояли ранее, установлено новое ограждение. Дополнительно на этих объектах ведутся работы по установке опор освещения. Также устанавливаются опоры освещения на ул. Борисовские пруды, д.34, к.1; д.34, к.2; д.8 и ул. Братеевская, д.33, к.2. Все работы проводятся в соответствии с пожеланиями самих жителей района, — сказала Ольга Шмелева.

Кроме того, она сообщила, что в 2018 году уже выполнены работы по комплексному благоустройству и установке опор освещения по адресам: ул. Паромная, д.7, к.1; ул. Братеевская, д.31, к.1; ул.Алма-Атинская, д.8, к.1; ул. Борисовские пруды, д.16, к.3; ул. Братеевская, д.27, к. 1; ул. Братеевская, д.27, к.2.

Заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шмелева рассказала, в этом году не остались без внимания и учреждения образования. В частности, в районе провели благоустроительные работы на территории школы № 1929, а также двух детских садов: № 1034 по адресу: ул. Братеевская, 23, к.2 и № 867 по ул. Ключевой, 8/3.

Кроме того, по программе социально-экономического развития района ведутся работы по ремонту кровли на объектах по адресу: ул. Борисовским прудам, д.24/2 и д.34, к.2.

Большое внимание также уделяется ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий по адресам: ул. Ключевая, 22, к.1; ул. Братеевская, д.18, к.3 и многим другим. Дополнительно ведутся работы по безопасности дорожного движения, а также по обустройству парковочных карманов по адресам: ул. Братеевская 10, к.1 и ул. Ключевая, д.20.

-Все работы до 25 августа должны быть выполнены. В настоящее время исправляются погрешности и замечания, выявленные во время проверки, — отметила Ольга Шмелева.

По второму вопросу повестки собрания выступила главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП Елена Юдакова, которая отчиталась перед собравшимися о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она рассказала, что комиссией было рассмотрено 44 административных протокола. Из них в отношении несовершеннолетних составлено 26 за курение, распитие алкогольных напитков и хищение. В отношении родителей правонарушителей имеется 17 протоколов за ненадлежащее выполнение родительского контроля в отношении своих несовершеннолетних детей.

Традиционно, в конце выступлений состоялся диалог главы управы с жителями района по интересующим их вопросам.
 

Метки: , , , ,

Выбор редактора