Новости

На встрече с главой управы жителям Братеева рассказали о благоустройстве дворов

16/08/2018

Глава управы района Братеево Александр ВоробьевГлава районной управы Александр Воробьев встретился с братеевскими активистами, чтобы обсудить результаты работ по благоустройству местности и выслушать отчет Комиссии по делам несовершеннолетних. Встреча состоялась 15 августа в детской школе искусств №10.

Первым делом был поднят вопрос о проведенных на территории района работах по комплексному благоустройству. Жителям сообщили, что в настоящее время проходят соответствующие мероприятия на дворовых территориях по 18 адресам. Из них 5 дворов стали победителями в голосовании жителей района на портале «Активный гражданин».

На этих территориях провели комплексное благоустройство и установили новые детские игровые объекты, а также обновили лавочки для отдыха. Кроме того, во дворах поставили ограждения, чтобы обезопасить детей. Территории возле братеевских школ также облагородили. Все работы были выполнены с учетом пожеланий жителей района. Объекты, на которых ведется строительство, будут сданы 25 августа.

Затем выступила представитель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она отчиталась о работе отдела и составленных протоколах, а также выписанных штрафах. За 2018 год было проведено 15 заседаний и рассмотрено 115 вопросов различной тематики касательно как детей, так и взрослых. В отношении самих несовершеннолетних было составлено 44 административных протокола и 17 протоколов по делам родителей.  Кроме того, спикер напомнила, что досугово-спортивный центр «Мир молодых» является куратором несовершеннолетних, которых направляет Комиссия, и проводит с ними воспитательную работу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора