Новости

Книжные выставки об истории Курской битвы и Государственного флага пройдут в библиотеке №150

15/08/2018

Столичные библиотеки будут передавать списанные книги читателямСразу две книжно-иллюстрированных выставки пройдут в библиотеке №150: одна из них организована в честь Дня Государственного флага, а другая посвящена годовщине победы в Курской битве. Они откроются 15 августа и продлятся до конца месяца.

На выставке в честь флага России будут продемонстрированы книги по теме: конституция, сборники законов РФ, а также материалы, повествующие об истории флага, его метаморфозах. Эту экспозицию библиотекари собрали, чтобы отметить таким образом государственный праздник, посвященный российскому флагу.

Множество художественных и историко-документальных книг можно увидеть на выставке в честь Дня разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве. В этой экспозиции представлены не только печатные издания, но и иллюстрации: фотографии и картины художников по теме. Здесь также размещен буклет с исторической справкой, где отражены ключевые события битвы и значимые даты.

«Это была переломная танковая битва, тогда мы взяли поворот на победу. Так как событие сыграло определяющую роль в Великой Отечественной войне, мы в конце месяца проведем обзор выставки, на котором подробно расскажем обо всех важных моментах сражения», — рассказала редакции газеты «Братеево» заведующая библиотеки №150 Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора