Новости

Братеевцы помогут детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе

14/08/2018

2018-08-14_180247В рамках общегородской акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» в районе откроется пункт сбора благотворительной помощи. Он будет работать с 23 по 31 августа в здании братеевского филиала ТЦСО «Орехово» по адресу ул.Алма-Атинская, д.10, к.3. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В преддверии нового учебного года власти предлагают москвичам принести в пункты сбора одежду и учебные принадлежности, чтобы помочь школьникам из малообеспеченных семей подготовиться к школе.

Всего в Москве создадут 206 подобных пунктов, передвижных и стационарных. В местах сбора помощи будут организованы развлекательные мероприятия: конкурсы, музыкальные выступления, мастер-классы, детские программы.

-Данная акция организована в помощь детям из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Так дети из малоимущих семей будут обеспечены всем необходимым к школе. Приносить на акцию можно книги, обувь, развивающие игры, рюкзаки и другое. На площадках мероприятия для участников акции организуют мастер-классы, конкурсы, выступления артистов и многое другое, говорит заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО Орехово, депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» пройдет в столице в 13-й раз. В прошлом году более 6 тысяч москвичей принесли пожертвования для школьников.

Метки: ,

Выбор редактора