Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.08.18

13/08/2018

Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В ОМВД России по Даниловскому району от жительницы столицы поступило сообщение о краже. По словам заявительницы, из ее квартиры на 5-й Кожуховской улице пропали ювелирные изделия. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на Чонгарском бульваре подозреваемый задержан. Им оказался 20-летний москвич.

Как установили полицейские, к потерпевшей в гости пришел ее племянник, который похитил у нее ювелирные украшения.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

В столичном районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество

Полицейские задержали приезжего из ближнего зарубежья за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД Южного округа столицы.

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Варшавском шоссе был остановлен автомобиль марки «Киа», за рулем которого находился 29-летний гость столицы. У сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности водительского удостоверения. Мужчина стал предлагать сотрудникам полиции денежное вознаграждение.

Нарушитель был предупрежден о противоправности данных действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако он от своих намерений не отказался и попытался передать инспектору денежные средства, но был задержан.

Согласно результатам исследования, водительское удостоверение является поддельным.

Установлено, что мужчина приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение и использовал его, управляя автомобилем.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество», а также по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей бланков». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан автоинспекторами на юге столицы

Сотрудниками Госавтоинспекции Южного округа Москвы был задержан 33-летний житель Подмосковья по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

На Варшавском шоссе инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль. В ходе общения с водителем полицейские выяснили, что он не имеет права управления транспортным средством. Сидевший в салоне автомобиля пассажир предложил сотрудникам полиции деньги за непривлечение своего знакомого к административной ответственности.

Гражданин был предупрежден о противоправности данных действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, но от своих намерений не отказался и попытался передать денежные средства. Мужчина был задержан.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

Выбор редактора