Новости

Братеевцы посетили творческий фестиваль для лиц с ограниченными возможностями

13/08/2018

Я такой же, как тыЖители района совместно с братеевским филиалом ТЦСО «Орехово» посетили закрытие фестиваля для творчески одаренных инвалидов «Я такой же, как ты!». Праздник прошел в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в пятницу, 10 августа. Об этом редакции газеты рассказали представители социального центра.

Братеевцы увидели изделия прикладного искусства, выполненные руками людей с ограниченными возможностями. Из работ участников фестиваля составили выставку-ярмарку, на которой можно было как полюбоваться искусными поделками, так и приобрести наиболее понравившиеся творения.

Фестиваль был рассчитан не только на инвалидов с развитыми творческими способностями, но и на тех людей с ограниченными возможностями, которые хотели бы попробовать свои силы в искусстве и чему-нибудь научиться. Специально для них провели мастер-классы по живописи, бисероплетению, росписи по дереву и многие другие. Жители района не упустили возможность попрактиковаться в различных видах искусства.

«Работы были невероятно красивыми. Невозможно подумать, что люди, которые смастерили все эти вещи, чем-то отличаются от остальных. Мы всей группой удивлялись и вдохновлялись. Не каждый полностью здоровый человек способен на такое. Очень позитивный настрой привнес фестиваль в наши сердца. Я рада, что посетители социального центра имеют возможность принять участие в таком масштабном празднике, который несет очень правильный посыл», — рассказала редакции заведующая отделением дневного пребывания филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора