Новости

Жители Братеева побывали на экскурсии в Новодевичьем монастыре

07/08/2018

ЭкскурсияЦентр социального облуживания Братеева организовал для жителей района поезду с экскурсионной программой в Новодевичий монастырь в понедельник, 6 августа. Об этом редакции газеты сообщили представители ТЦСО.

Участники экскурсии прогулялись по комплексу архитектурных сооружений, среди которых была Преображенская надвратная церковь, пятиглавый Смоленский собор и, конечно, сам Новодевичий монастырь с его каменными стенами и башнями. Экскурсовод поведал братеевцам историю этих мест: о строительстве, периоде расцвета и попытке сожжения монастыря Наполеоном.

— Количество мест в поездке было ограничено, мы могли набрать 20 человек, в итоге группа была полностью укомплектована. И это неудивительно, ведь экскурсия была организована по просьбам жителей района. Мы уже устраивали подобную поездку и тогда все остались очень довольны, а теперь захотели испытать эти эмоции ещё раз. В Новодевичьем понравилось абсолютно все: иконопись, залы, прилегающая территория и, конечно же, архитектура, — рассказала редакции газеты «Братеево» заведующая отделением дневного пребывания братеевского филиала ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Новодевичий монастырь на сегодняшний день сохранился в первозданном виде, он ни разу не перестраивался и не реконструировался с XVII века. Кроме того, монастырь является частью всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото предоставила представитель братеевского филиала ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора