Новости

Подготовку ко Дню города обсудили на встрече с главой управы

06/08/2018

Братеево фото РИО на 06.08.18Глава управы района Братеево Александр Воробьев встретился с местными жителями в актовом зале школы №1034 в среду, 1 августа. Встреча была посвящена двум актуальным вопросам: ходу работ по содержанию управляющей компанией МКД в зимний период и подготовке к празднованию Дня города на территории района.

С докладом по первому вопросу выступил директор ГБУ «Жилищник» Ринат Шарафетдинов, который сообщил жителям, что подготовка к отопительному сезону проводится в 80 многоквартирных домах района Братеево.

— На сегодняшний день к зимнему периоду готов 61 дом. Работы производятся в соответствии с графиком и будут полностью завершены к 1 сентября, — сказал директор местного «Жилищника».

Также он сообщил, что на данный момент силами сотрудников компании проводится ремонт, промывка и гидравлические испытания систем отопления, ревизия и замена неисправной запорной арматуры, текущий ремонт кровли, устранение неисправностей в системе водоснабжения и канализации, приведение в порядок техподполий и чердаков и многое другое. Также проведена ревизия электрооборудования жилых домов с последующим устранением нарушений. Кроме того, по обращениям жителей выполнена выборочная герметизация межпанельных швов.

Сотрудники ГБУ «Жилищник» осуществляют и аварийное обслуживание жилых домов района. На сегодняшний день службы укомплектованы аварийным запасом и аттестованным персоналом.

Вторая часть встречи была посвящена обсуждению плана подготовки к празднованию Дня города на территории района. Об организации праздника жителям рассказал начальник отдела управы по взаимодействию с населением Сергей Волков. Он огласил список мероприятий, подготовленных в честь празднования 871-й годовщины города Москвы, которые будут проведены 8 сентября. В организации праздника примут участие все структурные подразделения и учреждения района.

В программу празднования вошли массовые гуляния на центральной площади у торгового центра «Браво», организованные при поддержке Совета депутатов муниципального округа Братеево. На сцене выступят профессиональные коллективы артистов, после чего жителей района ждет чаепитие с баранками. Помимо гуляний, культурный центр «Братеево» подготовил для москвичей праздничный концерт «Москва златоглавая».

Силами местного центра социального обслуживания также будут проведены праздничные мероприятия, которые начнутся с 29 августа. В частности, на базе филиала Братеево ТЦСО Орехово состоится фестиваль, киновечера и музыкальные представления.

Досуговый центр «Мир молодых» запланировал несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, среди которых в сентябре пройдут соревнования по мини-футболу, праздник двора и патронатная акция у памятной доски Героя Советского Союза В.В. Маркина с участием молодежной палаты и ветеранов района. 12 сентября состоится праздник двора «Здравствуй, осень», посвященный также Дню города.

В завершении встречи жители задали интересующие их вопросы. Большинство из них традиционно касались сферы ЖКХ и благоустройства района. Все вопросы внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора