Новости

Более 60 домов подготовили к зимнему сезону коммунальные службы района

03/08/2018

Главы управы района Братеево Александр ВоробьевГлава управы района Братеево Александр Воробьев встретился с горожанами для обсуждения работ по подготовке жилых домов к отопительному сезону и запланированных на День города мероприятий. Встреча состоялась 1 августа в здании школы №1034.

В первую очередь затронули вопрос о ходе работ по содержанию жилых домов управляющей компанией в зимний период. Представитель ГБУ «Жилищник» сообщил, что подготовка к отопительному сезону проводится в 80 многоквартирных домах. На сегодняшний день к зимнему периоду готов 61 дом. Работы идут строго по графику, задержек не предвидится, так что к 1 сентября подготовка будет полностью завершена. Сотрудники управляющей компании проводят ремонт и гидравлические испытания системы отопления и водоснабжения, а также при необходимости производится замена стекол и ремонт входных дверей.

Кроме того, братеевцам рассказали, какие мероприятия они смогут посетить в честь празднования 871-летия Москвы 8 сентября. В торжественную программу входят такие мероприятия, как массовые гуляния возле ТЦ «Браво» и концерт «Москва златоглавая» на территории КЦ «Братеево». Местный центр социального обслуживания в свою очередь будет устраивать фестивали, киновечера и музыкальные представления уже с 29 августа. ДСЦ «Мир молодых» также организует несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, среди них соревнования по мини-футболу, праздник двора и патронатная акция.

Метки: , , ,

Выбор редактора