Новости

«Мой район»: Сергей Собянин призвал жителей помочь создать программу по благоустройству районов

02/08/2018

БратеевоКандидат в мэры Москвы Сергей Собянин попросил горожан обратить внимание на новую программу «Мой район», которая нацелена на улучшение уровня жизни москвичей. 2 августа на сайте Собянин.ру стал активен раздел, позволяющий узнать об уже реализованных проектах и планах на будущее, а также оставить свои предложения по развитию родного района.

«Мой район» включает в себя 125 индивидуальных программ для каждого муниципального образования города. Осуществление проекта позволит создать одинаковые условия жизни во всех районах Москвы, причем не просто одинаковые, а одинаково хорошие.

Сергей Собянин планирует развивать и благоустраивать каждую территорию с учетом мнения его жителей. Для этой цели на сайте мэра появилась вкладка «Программа «Мой район», при нажатии на которую открывается интерактивная карта, где выделены все районы Москвы. Перейдя к конкретному муниципальному образованию, можно увидеть, каких важных целей достиг район на сегодняшний день, а также грядущие проекты.

Жители Братеева, выбрав на карте свой район, смогут узнать, какие достижения считаются наиболее значимыми и входят в топ-3. Рейтинг составляют благоустройство поймы реки Городни и парка «Братеевская пойма», а также реконструкция Братеевского каскадного парка. Жители района и сами не раз выделяли именно эти проекты.

Другие достижения разделены на категории «транспорт», «благоустройство», «строительство» и «социальная сфера». Здесь отмечены такие проекты, как строительство станций метро «Борисово» и «Алма-Атинская» («транспорт») и электродепо «Братеево» («строительство»), благоустройство набережной Москвы-реки («благоустройство»), открытие нового центра «Мои документы» («социальная сфера») и другие.

В планах на будущее числится 7 проектов, среди которых, например, строительство развязки МКАД и Бесединского шоссе, а также второй очереди электродепо, или организация водного движения посредством речных трамвайчиков.

Последний и самый важный раздел – это наказы москвичей. Здесь жителям района предлагается оставить свое мнение о том, что необходимо совершенствовать и развивать в Братееве. Кроме публикации собственных идей, в данном разделе можно проголосовать за чужие предложения, с которыми вы согласны.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора